пятница, 22 апреля 2016 г.

Места в Петербурге, где учат бесплатно


1. Молодежный центр Эрмитажа
Образовательная программа главного петербургского музея включает лекции о современном и классическом искусстве, архитектуре и живописи разных стран.
Номера телефонов: +7(812) 495–71–00, +7(812) 495–71–29, +7(812) 495–71–30
Главный штаб, вход с набережной Мойки, 47

2. Библиотека им. Н.В. Гоголя
В библиотеке Гоголя регулярно проходят лекции и встречи с разными людьми – от ветеранов Великой Отечественной до современных писательниц Веры Полозковой и Линор Горалик. Кроме того, можно записаться на бесплатные курсы - например, по работе на графическом планшете, обучению компьютерной грамотности, созданию оригинальных фигурок из бумаги и многому другому.
Номер телефона: +7 (812) 224–29–06
Среднеохтинский пр., д.8.

3. Музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова
Это единственная в городе музыкальная школа, где могут учиться люди всех возрастов. Правда, чтобы ходить на занятия, нужно пройти вступительное испытание. Школьники и студенты могут учиться музыке совершенно бесплатно, взрослые ученики – за небольшую плату.
пер. Матвеева, д.1а

4. Клуб Computer Science при ПОМИ РАН (Санкт-Петербургское отделение Математического института им. Стеклова)
В клубе можно обучиться программированию, разработке программного обеспечения и другим компьютерным наукам. Лекции проходят по субботам и воскресеньям, читают их преподаватели Института системного программирования РАН, Оксфордского и Кембриджского университетов, специалисты компании «Сан Микросистемс». Все мероприятия клуба бесплатные.
наб. Фонтанки, 27.



5. Школа анализа данных
Школа анализа данных – проект компании «Яндекс». Учиться здесь может каждый, кто прошел вступительное испытание. Программа школы довольно серьезная, поэтому выпускники становятся полноценными специалистами в области поиска, обработки и анализа информации, полученной в интернете.
Номера телефонов: +7 (812) 312–40–58, +7 (812) 272–96–68
наб. р. Фонтанки 27
ул.Кирочная, д.8

6. Гильдия дизайнеров
Мероприятия Гильдии дизайнеров проводятся каждые две недели. Они проходят в форме встреч с известными дизайнерами, которые рассказывают об актуальных тенденциях и делятся опытом работы. Эти встречи очень полезны для профессионального совершенствования начинающих дизайнеров и стимулирования креативного мышления.
Номер телефона: +7 (812) 315–75–25
Университет Технологии и Дизайна, Большая Морская, 18.

7. «Открытые мастерские» в библиотеке «Лиговская»
При библиотеке «Лиговская» работают разнообразные курсы прикладных искусств: дизайна одежды, фотографии, флористики, рисунку. Занятия во всех мастерских бесплатные, продолжительность курсов обучения от одного до трех месяцев. Расписание работы классов можно узнать на сайте библиотеки.
Номер телефона: +7 (812) 764–31–71
Лиговский пр., д. 99

8. «Дача в городе»
«Дача в городе» – бесплатный курс для любителей садоводства и ландшафтного дизайна. В программе занятий не только лекции о различных декоративных растениях и технике ухода за ними, но и поездки в питомники растений, освоение дизайнерских основ создания эффектных ландшафтов.
Номер телефона: +7 (951) 675–00–69
ChangeLab, 7-я линия В.О. 16/18.

9. «Подвесной университет»
«Подвесной университет» – оригинальная система обмена информацией, при которой каждый желающий может поделиться своими знаниями в качестве учителя или стать учеником в незнакомой для себя сфере.

10. Философское кафе в Петербурге
Структура встреч в философском кафе, что находится в андеграундных помещениях Галереи Экспериментального Звука (ГЭЗ21) выглядит так: все желающие обсудить наболевшие темы, собираются в субботу, в 15:30, и под руководством экспертов в той или иной области, рвут ткань пространства и времени, постигая тайны мироздания и Вселенной.
Лиговский пр. 53

Комментариев нет:

Отправить комментарий